Галерея
купит картины
русских и советских художников
XVIII-XIX-XX веков.

Свои предложения
и фотографии работ
отправляйте
по электронному адресу
Вы также можете отправить
фотографии работ по WhatsApp и Viber:
+7 985 233 6903
 

 Теперь в историко-краеведческом музее в Сусумане можно купить картины магаданских художников

В Сусумане на прошлой неделе заседал Совет представителей, а также организаторов историко-краеведческого музея. Главным вопросом заседания были - мероприятия для привлечения в музей гостей города и сусуманцев, а также разработка плана функционирования. Кроме того было решено организовать поисковую работу.

С целью привлечения внимания сусуманцев в музее была открыта выставка-распродажа, на которой каждый может купить картины магаданских художников. Поводом для выставки в Сусумане стал пятидесятилетний юбилей Магаданского Союза художников России. Мероприятия данного масштаба в Сусумане проходят впервые, и организаторы выставки надеются на дальнейшее тесное сотрудничество с магаданскими живописцами. На мероприятии картины русских художников купить может каждый. Тут представлены работы Праскова, Хазиева, Вызова, Вертинского другие картины известных художников.

Кроме того организаторы музея предложили всем желающим помочь в создании музейных фондов. Поскольку во многих домах хранятся уникальные вещи, передающиеся по наследству и представляющие определенную историческую ценность. Они надеются найти картины советских художников и вещи, которые когда-то являлись свидетелями развития и создания Сусуманского района.

Если такая вещь попадет в музей, ей будет гарантировано многолетие и бережное, очень долгое хранение. Мало того даже испорченную картину маслом на холсте музей реставрирует своими силами. После чего она станет не только достоянием семейного круга, но и огромного числа людей. Музей с благодарностью и готовностью примет любые дары. Это может быть одежда, фотографии, картины русских художников, городские зарисовки, подлинные документы, дневники, письма, предметы труда и многое другое.

 

 

***

Новости живописи


Необычная выставка в Манеже
В наши дни все больше возрастает интерес к русским живописцам первой половины двадцатого столетия. Купить картины советских художников становится все сложней, так как цены и спрос на них увеличиваются с каждым днем.

Амурские художники порадовали Благовещенск своими произведениями
У ценителей изобразительного искусства города Благовещенска появилась очередная возможность купить картины современных художников из амурской области. Ранее полотна экспонировались в китайском городе Хэйхэ.

Русские шедевры на Нью-Йоркском аукционе
Нью-Йоркский аукцион «Сотби» начал «русские дни». В это время продаются картины русских художников: Айвазовского, Шишкина, Рериха, Куинджи, а также работы Фаберже, иконы и скульптуры. Организаторы говорят, что большинство тех, кто хочет купить картины - россияне.

 

 
© Акант, 2012. Все права защищены. Использование материалов разрешается при указании ссылки на источник.