Галерея
купит картины
русских и советских художников
XVIII-XIX-XX веков.

Свои предложения
и фотографии работ
отправляйте
по электронному адресу
Вы также можете отправить
фотографии работ по WhatsApp и Viber:
+7 985 233 6903
 

Юбилейная выставка в Челябинске

 

В апреле 1980 года в Челябинске состоялось открытие областной экспозиции, посвящённой 110-летию В.И.Ленина. Новый выставочный зал на улице Цвиллинга стал очень популярен с тех пор. Вслед за этой выставкой открылась другая, знакомящая челябинцев со старейшими художниками Южного Урала. Затем этот зал радовал жителей города тематическими и персональными показами работ, выставлялись картины советских художников. В зале Союза Художников представляли своё творчество не только уральские авторы. Свои картины выставлял на обозрение горожан народный художник из Москвы Михаил Абакумов и ещё тысяча авторов, представляющих разные жанры изобразительного искусства и картины русских художников. За 30 лет проводились различные вернисажи, было услышано много имён и всегда можно было купить картины известных художников.

И вот выставочному залу 30 лет. Юбилейную экспозицию подготовили почти 100 челябинских авторов и творческих людей области. Они порадовали любителей искусства новыми *картинами маслом*, живописными, графическими, скульптурными работами и произведениями декоративно-прикладного искусства. По словам председателя ЧРО Союза художников России Анатолия Костюка, Челябинский Союз художников в 2014 году будет отмечать 75-летие и в связи с этим планируется открытие большой выставки. Много планов у организаторов и немало проектов готовится к этой дате. Вернисаж - это не просто встречи, это место, где можно купить картины.

На выставке было представлено творчество студентов художественного училища, начинающих дизайнеров, но и, конечно, признанных мастеров живописи и скульптуры: Павла Ходаева, Анны Бутаковой, Анатолия Пастухова и многих других. По мнению члена Союза художников Анатолия Пастухова, художники чем-то похожи на спортсменов. В своём творчестве живописцы по-своему соревнуются и сравнивают свои работы с работами коллег. И есть преимущества коллективных выставок над персональными. Если картина маслом выполнена на холсте, то она достойна внимания. На каждой выставке художники учатся друг у друга.

В выставочном зале художники чувствуют себя, как дома. Зал гостеприимно распахнут для всех и помогает найти новых друзей. К тому же здесь всегда можно купить картину маслом или авторский сувенир.

 

***

Новости живописи


Реальная фантастика австрийской живописи в Бахрушинском музее Москвы
В Бахрушинском музее можно купить картины известных художников. Здесь проходит выставка современных австрийских художников, основным направлением творчества которых является венский фантастический реализм.

Николай Ге - его картины и духовный поиск
Картины известных художников помогают не только понять душу мастера и его отношение к тем или иным вещам, но и лучше разобраться в собственных мироощущениях. Наверное потому уникальная выставка полотен Николая Ге, первая за 40 лет представленная в соответствующем объёме, явилась событием всколыхнувшим сердца людей, неравнодушных к русской живописи.

Произведения Рериха из частных коллекций представлены москвичам
В столице России ценители прекрасного получили возможность увидеть полотна Николая Рериха, которые раньше были укрыты от глаз широкой публики в коллекциях, принадлежащих частным лица.


 
© Акант, 2012. Все права защищены. Использование материалов разрешается при указании ссылки на источник.